Пистолет Макарова с глушителем нашли на месте покушения на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева, заявила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. По ее словам, назначено более 15 судебных экспертиз, в том числе генетические и дактилоскопические.
Следствием на месте происшествия проведен тщательный осмотр, в ходе которого обнаружено орудие преступления — пистолет системы Макарова с установленным глушителем и тремя патронами, — подчеркнула Петренко.
Ранее сообщалось, что исполнитель покушения Любомир Корба оказался уроженцем Тернопольской области Украины. Он приехал в Москву в конце декабря 2025 года. Мужчина выполнял задание украинских спецслужб и намеревался устроить теракт.
До этого стало известно, что пособнику киллера Виктору Васину предъявили обвинение по двум уголовным статьям. Ему инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также незаконное приобретение, передачу, сбыт и хранение оружия.