К выходным 15–16 февраля в московский регион придут метель и сугробы, сообщил «АиФ» синоптик Александр Шувалов. По его словам, атмосферные фронты с севера ожидаются в средней полосе России примерно 13 февраля, а несколько дней спустя столицу, вероятно, накроет циклон с Балкан.
Может быть, слишком вперед, но не могу не поделиться прогнозом, который вселяет определенную надежду на приличествующие февралю снег и метель, — отметил специалист.
Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что февраль в Москве и центре России будет теплее нормы на 3–5 градусов. Он также упомянул, что в последнем месяце зимы ожидать восстановления снежного покрова не стоит.
До этого главный синоптик города Александр Колесов заявил, что в феврале в Санкт-Петербурге ожидается положительная температурная аномалия. В беседе с NEWS.ru он пояснил, что погода в регионе очень быстро меняется, поэтому дать точный прогноз невозможно. Эксперт также допустил временные похолодания.
Сотрудник Гидрометцентра Людмила Паршина тем временем выразила мнение, что на всей европейской части России температура воздуха в марте будет около нормы или выше. Только в Карелии, Мурманской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также на западе Архангельской области этот показатель может быть чуть ниже климатической нормы, добавила она.