В ночь на 6 сентября удар нанесен по контейнерному терминалу и складам в населенном пункте Малехов в пригороде Львова, где хранились техника и боеприпасы из Польши для ВСУ, сообщил координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев. По его словам, которые приводит РИА Новости, иностранные специалисты не пострадали.

Прилетело в «УВК Украина» — контейнерный терминал <...>. Сопротивление сообщало, что на склады завозится техника и БК, прибывающие из Польши, — сообщил собеседник агентства.

Днем ранее военный корреспондент Юрий Котенок опубликовал видео ударов в городе Львове на западе Украины. На кадрах — мощные взрывы и поднимающиеся в небо черные клубы дыма. По словам журналиста, они произошли в районе железнодорожного вокзала, который играет роль узла снабжения ВСУ. 

4 сентября эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что два истребителя МиГ-29 военно-воздушных сил Украины уничтожены в результате удара по аэропорту им. Данилы Галицкого во Львове. По его словам, также получил повреждения один Су-24М. Минобороны России информацию не комментировало.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале