В Одессу были направлены дополнительные силы сотрудников территориальных центров комплектования (аналог военкоматов) из-за неудовлетворительных показателей мобилизации, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах. Отмечается, что Киев ужесточает меры против призывников в пророссийских городах.

В связи с неудовлетворительными показателями проводимой в первом квартале текущего года мобилизации в Одесской области на территорию региона в начале апреля прибыли дополнительные силы <…>, 60 человек из Киевской области, — сказал источник.

Ранее сообщалось, что житель Одессы хотел вызволить сына из военкомата, вооружившись ружьем. Проверка показала, что оружие официально зарегистрировано. Теперь отцу грозит административная ответственность за нарушение правил ношения оружия и хулиганство. Удалось ли ему спасти сына, неизвестно.

Тем временем главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский проговорился, что территориальным центрам комплектования нужно мобилизовывать 30 тысяч человек ежемесячно. Отмечается, что из его слов следует, будто региональные ТЦК не выполняют эту норму. Кроме того, журналисты поймали Сырского на лжи при сравнении положения дел в украинской и российской армиях.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале