Склад селитры был поврежден в результате обстрела химического завода «Стирол» в Горловке со стороны ВСУ, сообщил мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале. Он уточнил, что боеприпас взорвался рядом со зданием, где располагаются химикаты. Взрывом выбило стекла и повредило ограждение цеха.

По уточненным данным, в результате обстрела ГУП «Стирол» со стороны украинских неонацистов вражеский снаряд разорвался возле склада селитры, повредив здание. Нарушено остекление и ограждение цеха карбамида, — написал Приходько.

Горловка располагается в 50 километрах севернее Донецка, там находится химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия.

Ранее ВСУ обстреляли гостиницу на окраине Донецка, где проживала группа военных советников во главе с экс-главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Рогозин был госпитализирован с ранением в спину. Он рассказал, что в него попал осколок, который прошел в опасной близости от позвоночника. По его словам, угрозы для его жизни нет. Он добавил, что застрявший в позвоночнике осколок мины врачи решили не извлекать.