Более 30 человек пострадали в результате теракта в центре Берлина 25 июля, передает агентство DPA со ссылкой на бургомистра германской столицы Кая Вегнера. Градоначальник озвучил уточенные данные о жертвах и раненых в ходе специальной пресс-конференции. Нападение в центре города уже официально признано властями атакой радикальных исламистов.
По официальным данным, пострадал 31 человек, — уточнил Вегнер.
Ранее глава Министерства внутренних дел Германии Александр Добриндт заявлял о 29 пострадавших и одном погибшем. Правоохранительные органы и экстренные службы продолжают ликвидировать последствия трагедии и вести расследование.
Ранее министр внутренних дел ФРГ Александер Добриндт сообщил, что вечером 25 июля в берлинском парке Тиргартен автомобиль въехал в толпу людей, в результате чего один человек погиб, еще 29 получили травмы. Он уточнил, что среди пострадавших есть люди, находящиеся в критическом состоянии.
Подозреваемый, предположительно, был застрелен в ходе проведения полицейской операции. Уточняется, что операция прошла в садовом товариществе. Правоохранители устанавливают убитого.