Украинский артист Александр Чечун, который принимал участие в таких шоу, как «Лига смеха» и «Рассмеши комика», скончался, сообщила в Instagram (деятельность в РФ запрещена) его супруга Ольга Гриценюк. По словам женщины, с начала специальной военной операции ее муж примкнул к ВСУ.
Она уточнила, что юморист умер от последствий тяжелого ранения, полученного почти год назад во время боевого задания на фронте. Также Гриценюк отметила, что Чечун после ранения на передовой долго лечился и проходил реабилитацию.
Ранее сообщалось, что в зоне СВО российские военнослужащие ликвидировали наемника из Литвы. Как заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, 20-летний Томас Валентелис жил в Великобритании. Несколько месяцев назад он решил вступить в «Интернациональный легион Украины».
До этого украинский военком из Ровно Юрий Ковалюк признался, что не отправит сына в армию из-за огромных потерь в ВСУ. Он пожаловался на некомпетентность украинского командования, которое отправляет солдат на заранее обреченные вылазки. Он также прокомментировал появление на Украине контракта для молодежи от 18 до 24 лет. По словам военкома, подписавшим этот контракт ребятам придется служить в «мясных бригадах».