Российские военные продавили оборону противника в Харьковской области
Марочко: ВС России продавили оборону ВСУ на Оскольском водохранилище

Российские военные продавили оборону ВСУ на западном берегу Оскольского водохранилища в районе Загрызово Харьковской области, сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко. Это позволило занять часть леса. В Минобороны России данную информацию не комментировали.
В ходе активных боевых действий нашим войскам удалось продавить оборону противника на западном берегу Оскольского водохранилища, продвинуться вдоль железнодорожного полотна и занять часть лесного массива в районе населенного пункта Загрызово — данный факт позволил улучшить тактическое положение ВС РФ, — заявил Марочко.
По словам Марочко, занятие новых позиций позволит российскими силами продвигаться дальше и наносить противнику более эффективные удары.
Ранее стало известно, что российские войска наступают на село Черкасское Поречное, выбивая ВСУ из Курской области. Группировка войск «Север» проводит серию наступательных операций, благодаря чему ВС РФ захватили ряд опорных пунктов противника и продвинулись в лесополосах. В Минобороны РФ данную информацию не комментировали.
До этого сообщалось, что украинские военные все чаще покидают город Курахово, который находится на западе Донецкой Народной Республики. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов подчеркнул, что бойцы ВСУ отступают преимущественно в направлении села Дачное, расположенного западнее Курахово.