В понедельник, 13 марта, в аэропортах Берлина. Гамбурга и Ганновера пройдут предупредительные забастовки. В этой связи там будут отменены вылеты. Об этом сообщает немецкая газета Welt.
Профсоюз Verdi призвал сотрудников службы безопасности объявить предупредительную забастовку в столичном аэропорту Берлина, а также в аэропортах Гамбурга, Ганновера и Бремена. Следует ожидать увеличения времени ожидания и даже отмены рейсов, — говорится в публикации.
Уточняется, что будет отменено порядка 200 рейсов. Это затронет интересы 27 тысяч пассажиров.
Предпосылкой для забастовки называют безуспешные коллективные переговоры о соответствующей оплаты работникам авиационной безопасности за работу в неудобное время.
Ранее сообщалось, что массовая акция протеста против пенсионной реформы в Париже переросла в беспорядки — радикалы начали громить витрины и поджигать мусорные баки, в результате пришлось вмешаться полиции. На четвертую общенациональную демонстрацию против повышения пенсионного возраста в столице Франции вышли до 100 тысяч человек. Протестующие несут транспаранты профсоюзов, которые организовали шествие, скандируя: «Будем бороться за пенсию в 60!»
В результате в ходе митинга против повышения пенсионного возраста полиция задержала 32 человека. Отмечается, что задержания происходили по разным причинам, в том числе за ношение оружия и применение насилия.