Российский рубль с опорой на нефтяную динамику укрепляется в парах с иностранными валютами. Биржевой курс доллара в ходе торгов опускался ниже 66 рублей.
Курс рубля днем продолжает расти против доллара и евро на фоне нефти марки Brent, торгующейся выше 80 долларов за баррель. Курс доллара расчетами «завтра» на 12:09 мск понедельника снижался на 37 копеек, до 66,04 рубля (ранее в понедельник он уже снижался до 66 рублей, впервые с 9 августа), курс евро — на 39 копеек, до 77,675 рубля, следует из данных торгов Московской Биржи.
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent показал рост на 2,29% — до 80,03 доллара за баррель. Курс рубля в начале дня демонстрирует уверенный рост к доллару и евро на фоне дорожающей нефти и приближения пика налоговых выплат, отмечают аналитики.