13 августа 2025 в 12:40

В администрации Пашиняна назвали причину пропуска им заседания ЕАЭС

Пресс-секретарь Багдасарян: Пашинян не будет участвовать в заседании ЕАЭС

Никол Пашинян Никол Пашинян Фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Global Look Press

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет принимать участие в заседании межправительственного совета стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявила его пресс-секретарь Назели Багдасарян порталу Radar.am. По ее словам, в это время политик будет находиться в отпуске.

Никол Пашинян не примет участия в заседании Евразийского межправительственного совета стран ЕАЭС, которое состоится в Киргизии 15 августа, поскольку находится в отпуске, — подчеркнула Багдасарян.

Однако Армения все равно будет представлена на намеченном заседании. От страны в переговорах будет участвовать вице-премьер Мгер Григорян.

Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что по инициативе Еревана президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Пашиняном. Лидеры обсудили развитие торгово-инвестиционного сотрудничества и взаимодействия стран в рамках ЕАЭС.

Также стало известно о предстоящем соглашении между Индонезией и ЕАЭС о зоне свободной торговли. Документ подпишут в декабре в России. Он предусматривает снижение тарифов, но подробности соглашения не раскрываются.