02 января 2023 в 03:19

Премьер Белоруссии рассказал, какое желание загадал в Новый год

Премьер Белоруссии Головченко загадал новогоднее желание об экономической стабильности

Фото: правительство РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал, что в Новый год загадал желание об экономической стабильности. Глава кабмина отметил, что прошлый год стал удачным и республика вошла в 2023-й с неплохим заделом, заявил он в эфире телеканала «Беларусь 1». Премьер пожелал, чтобы предстоящий год в Белоруссии прошел без потрясений.

Конечно, если серьезно, большинство мыслей связано с работой, там, где ты проводишь большую часть времени. Хотелось бы, чтобы 2023 год не принес нам потрясений. Я бы попросил прежде всего стабильности. Чтобы были понятные условия для работы, а как работать — мы знаем, — сказал премьер Белоруссии.

Головченко отметил, что 2022 год был эффективным и страна вступила в 2023-й с неплохим заделом. По его словам, есть все основания полагать, что и в этом году все получится.

Премьер Белоруссии уточнил, что окончательные итоги экономической работы в 2022 году еще не подведены, при этом Головченко отметил, что властям удалось реализовать не все планы. Глава кабмина признал, что отмечался рост цен, но инфляцию удалось взять под контроль.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил 2023 год в стране Годом мира и созидания, соответствующий указ глава государства подписал 1 января. В администрации Лукашенко пояснили, что решение направлено на «укрепление в обществе идей мира и созидательного труда» как «главных условий развития» республики, а одним из ключевых направлений в Год мира и созидания станет «демонстрация преимуществ белорусской экономической модели».