Водителям дали советы, как избежать ДТП во время сильного ливня
Автоэксперт Зенкевич посоветовал максимально сбросить скорость во время дождя

Во время сильного ливня необходимо максимально сбросить скорость, посоветовал автоэксперт Иван Зенкевич. В разговоре с NEWS.ru он подчеркнул, что также стоит увеличить интервал между автомобилями. По его словам, если дворники не справляются с потоком воды, нужно припарковаться и переждать пик ливня.
Во время ливня необходимо максимально сбросить скорость, это самое главное. Также советую увеличить интервал между автомобилями. Если дворники не справляются с потоком воды, необходимо припарковаться, переждать пик ливня. Рисковать очень опасно. Не заезжайте под мосты, не останавливайтесь в низинах, не стойке под деревьями, — отметил Зенкевич.
Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее сообщил, что в среду, 12 июня, в Москве ожидается «мегаливень». По словам синоптика, в российской столице за предстоящие пять дней может выпасть около 100 мм осадков, что составляет 130% от месячной нормы.
Ранее автоэксперт Сергей Буров посоветовал при выборе сервиса для ремонта машины из Китая уточнять, был ли у компании опыт работы с такими автомобилями. По его словам, лучше заранее посетить сервис, чтобы оценить ремонтную зону и сотрудников. Эксперт подчеркнул, что также важно проверить запчасти, поскольку могут попасться некачественные детали.