Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что санкции США, накладываемые на Россию, угрожают международной торговле. Вашингтон вводит ограничительные меры из-за «дела Скрипалей».
«Это покушение на международную торговлю и финансовую систему. Естественно, мы готовы, и есть соответствующие контрсанкции», — приводит RT слова Чепы.
Вступление ограничительных мер в силу ожидается 27 августа, говорится в документе, опубликованном официальным печатным органом правительства США. Они коснутся запрета на оказание внешней помощи и на экспорт товаров двойного назначения, продажу оружия и отказ от кредитования со стороны государственных структур.
Как ранее писал News.ru, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что антироссийские санкции останутся в силе до тех пор, пока РФ не изменит свое поведение.