Прокуратура Анкары выдала ордер на арест 27 военных. По версии силовиков, они могут быть причастны к попытке государственного переворота.
Операция по задержанию подозреваемых в насильственном свержении режима проходит в турецкой столице, сообщает издание Hurriyet. Все разыскиваемые входят или входили в командный состав военно-морских сил Турции. Им вменяют связь с оппозиционной организацией FETO, которая обвиняется в подготовке революции.
Группа солдат попыталась свергнуть действующий в Турции режим 15 июля 2016 года. Военные планировали захватить президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ранее News.ru писал, что за покушение на турецкого лидера к пожизненному заключению приговорены 37 человек.