31 мая 2019 в 01:45

РФ не видит препятствий для участия Украины в СНГ 

Фото: MFA Russia/Global Look Press

Россия не видит препятствий для полноценного участия Киева в делах Содружества независимых государств (СНГ). Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Пока рано говорить о том, какую линию в отношении СНГ изберут новые украинские власти, — цитирует чиновника РИА Новости.

Приходько подчеркнул, что пока от новых властей Киева не поступало сигналов о готовности к сотрудничеству в рамках Содружества. Он отметил, что развитие партнёрства в рамках СНГ «имеет целый ряд конкретных преимуществ, прежде всего для украинских граждан».

Как писал News.ru, премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в заседании СНГ, которое пройдёт в пятницу, 31 мая, в Туркменистане. Главными темами встречи станут защита прав на объекты интеллектуальной собственности и таможенный контроль.