03 июля 2018 в 17:56

Порошенко удивил президента Сербии своим пророчеством

Александр Вучич даже посчитал главу Украины политиком лучше, чем является он сам

Глава Украины Пётр Порошенко и сербский лидер Александр Вучич Глава Украины Пётр Порошенко и сербский лидер Александр Вучич Фото: Социальные сети

Глава Украины Пётр Порошенко оказался большим оптимистом в вопросе о сроках вступления Сербии в ЕС, чем сербский лидер Александр Вучич. Он выразил надежду на то, что Сербия станет членом союза до 2025 года.

«Такая же цель и у украинского народа, где более 70 процентов населения сегодня поддерживают европейскую интеграцию», — цитируют Порошенко «Украинские новости».

В ответ на такие слова Вучич заявил, что не может пообещать подобное сербскому народу, однако будет проводить работы в этом направлении. Президент также посчитал своего украинского коллегу лучшим политиком, чем является он сам.

«Почему Пётр Порошенко намного более успешный и лучший политик, чем я? Потому что он с большим оптимизмом сказал о 2025 годе относительно европейской интеграции», — отметил глава Сербии.

Ранее News.ru писал о том, что Порошенко назвал самого искреннего друга Украины.