26 июня 2025 в 14:11

Марков раскрыл тайный смысл слов Эрдогана о встрече Путина и Трампа

Политолог Марков: Эрдоган хочет выступить посредником между Путиным и Трампом

Реджеп Тайип Эрдоган Реджеп Тайип Эрдоган Фото: IMAGO/Global Look Press

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет выступить посредником на встрече лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Стамбуле, заявил NEWS.ru политолог Сергей Марков. По его словам, турецкий лидер заинтересован в организации такого диалога, однако пока предмет для переговоров между главами государств не сформирован.

Известно, что у Трампа и Эрдогана очень хорошие отношения. Эрдоган на самом деле был бы, конечно, рад выполнить такую роль посредника, чтобы у него в Стамбуле встретились Путин и Трамп. Конечно, Путин рад встретиться с Трампом, но, может быть, пока еще не сформировался предмет для переговоров. Пока в Стамбуле встреча Путина и Трампа вряд ли состоится, — пояснил Марков.

Ранее Эрдоган заявил, что Трамп выразил готовность прилететь в Турцию, если Путин приедет туда ради урегулирования украинского кризиса. По словам турецкого лидера, конечная цель Анкары — добиться долгожданного мира. Он также выразил надежду, что встреча состоится в ближайшее время.

Дмитрий Бугров
Д. Бугров
Александр Ефимов
А. Ефимов
Мария Зеленина
М. Зеленина