14 мая 2025 в 14:28

Песков раскрыл график Путина на 15 мая

Песков: у Путина на 15 мая запланированы рабочие встречи

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Михаил Гребенщиков/РБК/NEWS.ru

У президента России Владимира Путина в графике на четверг, 15 мая, запланированы рабочие встречи, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков журналисту Александру Юнашеву. Будут ли эти встречи в РФ, представитель Кремля не уточнил. В свою очередь Юнашев отметил, что, по его опыту работы в кремлевском пуле, международные переговоры никогда рабочими встречами не называют.

Рабочие встречи запланированы у президента, — сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ заявил, что Кремль пока не называет состав российской делегации, которая примет участие в предстоящей встрече с представителями Украины в Турции. Он подчеркнул, что делегация точно будет присутствовать в четверг, 15 мая, и ожидает видеть украинскую сторону.

Также президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможной встречи с Владимиром Путиным в ходе визита в Турцию 15 мая. Он отметил, что готов изменить свой рабочий график, чтобы остановить вооруженное противостояние на Украине.