Многие западные политики в настоящий момент сожалеют из-за того, что в свое время не прислушались к речи президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках пресс-конференции, посвященной итогам работы российской дипломатии в прошлом году. Министр подчеркнул, что тогда Запад даже не отреагировал на слова российского лидера в 2007 году, передает корреспондент NEWS.ru.
Запад даже не отреагировал на мюнхенскую речь президента Путина в 2007 году, о чем сейчас многие серьезные политики жалеют, — сказал Лавров.
Ранее глава МИД РФ заявил, что Россия будет вести диалог со всеми партнерами на основе принципов равноправия, а не «по понятиям», как это практикуют западные страны в своих внутренних обсуждениях. Он подчеркнул, что Москва готова обсуждать конкретные взаимовыгодные проекты с любыми государствами, включая заинтересованные западные страны.
Также глава дипведомства отметил, что западным государствам не удалось отрезать Россию от мира. По его словам, реальность полностью перечеркивает утверждения недоброжелателей Москвы на Западе.