На Западе заявили о козырях у Трампа в вопросе завершения СВО
The Telegraph: судьба Украины зависит от прямых переговоров Путина и Трампа

Американский президент Дональд Трамп обладает всеми необходимыми рычагами влияния для мирного урегулирования украинского конфликта, сообщает издание The Telegraph. Авторы материала подчеркивают важность грамотного использования этих возможностей.
У Дональда Трампа все карты — над Россией и над странами, которые могли бы оказать на нее давление, — чтобы добиться настоящего мира. Он должен разыграть их мудро. Будущее Украины и глобальная безопасность зависят от этого, — отмечается в материале.
Ранее стало известно, что германский канцлер Фридрих Мерц готовится к новым переговорам с американским президентом Дональдом Трампом. Это происходит на фоне возможного телефонного разговора между Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. Мерц уже провел консультации с госсекретарем США Марко Рубио.
До этого СМИ писали о недовольстве Дональда Трампа поведением украинского президента Владимира Зеленского перед стамбульскими переговорами. Американского лидера раздражала поспешность Зеленского и его обращение к Путину. Авторы материала считают, что действия украинской стороны обострили атмосферу переговоров между российскими и украинскими делегациями.