Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-БОГДАНОВСКИЙ ЛЕС». ОГРН 1215000064740. Предложение действительно до 30.09.2025, не оферта.
Как живут иностранцы, переехавшие в Россию из стран Запада

Как живут иностранцы, переехавшие в Россию из стран Запада

Британец переехал в Россию ради безопасности

Гражданин Великобритании Томми Томпкинс принял решение переехать в Россию, заявив о желании жить в более спокойной и безопасной стране, сообщает издание Daily Express. При этом мужчина отметил, что уровень жизни в западных странах падает, а преступность растет.

Думаю, в Восточной Европе в целом гораздо безопаснее, не только в России, — сказал британец.

Он добавил, что стоимость жизни в Великобритании «чудовищная», ссылаясь на жилищный кризис и постоянное чувство опасности, а также на то, что дети носят ножи, чего он не помнит в своем детстве. Сообщается, что Томпкинс переехал по президентской программе, позволяющей иностранцам получить вид на жительство на основании общих ценностей.

Ранее программист и музыкант Сергей Ермолаев заявил, что вернуться в Россию сегодня — это вернуться к корням, в СССР. После распада республики он вместе с семьей эмигрировал из Латвии в Канаду, а через 20 лет перевез родных в Белгород. По его словам, теперь у него появилась возможность отмечать привычные праздники и не чувствовать себя человеком второго сорта.

Механик из Швейцарии переехал в Бурятию и организовал экскурсии на КамАЗе

Механик из Швейцарии Лукас Акерман семь лет назад переехал в Бурятию и организовал там экскурсии в труднодоступные места на специально оборудованном КамАЗе, сообщает KP.RU. Иностранец рассказал, что начал учить русский язык еще в школе, но там было мало практики.

Русский я начал учить еще в Швейцарии, посещал вечернюю школу. Но знаний прибавлялось мало — практиковаться было практически не с кем. Когда переехал в Россию, стал много общаться с местными — так и выучил язык!добавил Акерман.

Швейцарец поделился, что впервые посетил Россию около 20 лет назад. Изучив путеводитель по стране на немецком языке, он задумался о том, что может показывать красоту природы другим иностранцам.

Акерман признается, что любит Россию за просторы. По его словам, местная кухня очень похожа на европейскую из-за салатов и картошки.

Ранее уроженец штата Техас Эрик Пиччони рассказывал, что вместе с русской женой переехал в Россию в поисках безопасности и комфорта. К тому же на территории РФ все гораздо доступнее, чем в США, отметил он.

Посетивший РФ 36 раз немец выбрал российский город для жизни

Посетивший Россию 36 раз гражданин Германии Михаэль Бауэр заявил, что планирует поселиться во Владивостоке, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале. Сейчас немец активно учит русский язык и размышляет о получении вида на жительство.

Михаэль разделяет традиционные российские духовно-нравственные ценности. Он посетил Россию 36 раз, включая Крым, и влюбился в нашу страну, — рассказала Волк.

Она отметила, что ее коллеги из Управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю выдали Михаэлю разрешение на временное проживание. Сам немец заявил, что для него крайне важны семейные ценности, упорный труд ради общего развития и патриотизм, солидарность и справедливость.

Мужчина добавил, что его дети и первая супруга живут в Германии, но он надеется, что в будущем они смогут посетить его во Владивостоке. Бауэр сказал, что намерен показать родным другую цивилизованную жизнь за пределами стран Запада.

Ранее сообщалось, что американец Эрик Пичони переехал на постоянное проживание в Россию, оставив свой дом в США. Мужчина в своем YouTube-канале рассказал, что его очень привлекла меры поддержки семей в РФ. У Пичони есть маленькая дочь, ей два с половиной года.

...
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты