Вице-президента Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) Лучано Росси отстранили от его обязанностей на трёхлетний срок. Он заявил, что намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией, так как уверен в несправедливости принятого решения.
Отмечается, что помимо отстранения ему также назначили штраф.
Известно, что это отстранение не позволит Росси выдвинуть свою кандидатуру на должность главы ISSF, передаёт портал Inside the games. Его обвинили в том, что он пытался продвинуть свою кандидатуру на пост президента организации с помощью внеочередной генассамблеи по поводу выступления спортсменов на Олимпиаде-2020.
22 мая стало известно, что Александра Горшкова переизбрали на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Он будет занимать этот пост ближайшие четыре года.