Международная федерация лыжного спорта (FIS) не снимет временное отстранение с 11 российских спортсменов, в том числе это касается лыжниц Юлии Чекалёвой, Юлии Ивановой и Анастасии Доценко. Организация будет действовать только в случае получения мотивировочной части февральских решений Спортивного арбитражного суда (CAS) по их допинговым делам.

Соответствующую информацию озвучила Сара Фуссек, координатор FIS по антидопинговым вопросам.

«Мотивировочные решения CAS пока есть не по всем спортсменам. CAS вынес решение, но не все его мотивировочные части были опубликованы. Как только мы их получим, FIS приступит к рассмотрению упомянутых дел», — цитирует ТАСС Фуссек.

Ранее сообщалось, что апелляции россиянок на решение МОК были удовлетворены CAS лишь частично. Лыжниц признали виновными в несоблюдении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Но при этом спортсменок не стали наказывать кардинальными санкциями — пожизненным исключением из Олимпийских игр.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале