Боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов дал свои комментарии касательно предстоящего боя за чемпионский пояс в лёгком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) против американского бойца Тони Фергюсона.

«Мой план в том, чтобы избить Фергюсона. И если UFC постарается поставить против меня Макгрегора, он должен заслужить этот шанс. Я скажу Конору: "Эй, становись в очередь"», — заявил Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу RedFuryMMA.

Видео: YouTube / REDFURYMMA

Напомним, что в конце прошлого года Нурмагомедов одержал победу в поединке с бразильским соперником Эдсоном Барбозой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе.

Эта победа стала 25-й для российского бойца ММА, который до этого ни разу не проигрывал в поединках.

Позднее боец смешанных единоборств из Ирландии Конор Макгрегор написал оскорбительное сообщение в адрес Хабиба Нурмагомедова после победы последнего. В ответ на подобные заявления Нурмагомедов предложил «заткнуться» действующему чемпиону UFC в лёгком весе. Напомним, что Фергюсон является временным чемпионом, так как Макгрегор сделал паузу в выступлениях.