27 октября 2018 в 10:32

Медведева показала худший результат в карьере

Евгения Медведева Евгения Медведева Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO/Global Look Press

Российская фигуристка Евгения Медведева упала во время проката короткой программы на Гран-при Skate Canada. В итоге двукратная чемпионка мира заняла седьмое место.

Этот результат стал худшим для неё после перехода во взрослое катание. В общей сложности она набрала 60,83 балла.

Комментируя своё неудачное выступление, спортсменка заявила, что готова к ошибкам, так как ей необходимо привыкнуть к жизни в Канаде.

Медведева отметила, что провалила короткую программу из-за излишней уверенности в себе.

«На тренировках и на разминке всё было идеально, всё было просто великолепно. Думаю, я просто потеряла концентрацию. Не всегда такая уверенность в себе идёт на пользу», — подчеркнула фигуристка.

Она добавила, что готова побороться за лучший результат в произвольной программе.

Ранее российская фигуристка призналась, что приняла решение продолжить карьеру сразу после того, как озвучили оценки произвольной программы на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. Также она рассказала, чему её научила жизнь в Канаде.