Сотрудники канадской зоозащитной организации Edmonton Humane Society 22 дня продержали трёх котов запертыми в машине из-за своей забывчивости.
Животные оказались в машине из благих намерений — их планировали доставить в приют, который стал бы для них новым домом. Однако при разгрузке работники организации не обратили внимания на три переноски с котами.
Через три недели зоозащитникам вновь понадобился автомобиль. Тогда-то они и увидели измученных от голода и обезвоживания животных, которым всё же удалось выжить.
Спустя месяц после инцидента представитель организации извинился за случившееся, отметив, что коты выздоровели и нашли любящих хозяев. По его словам, чтобы исключить повторение подобных ситуаций в будущем, организация разработала новые правила разгрузки, передаёт Nation News.