18 января 2018 в 11:26

Росгвардия готова на жёсткие действия в случае протестов на выборах президента

В ведомстве заявили, что всегда готовятся к нештатному развитию ситуации

Фото: АГН «Москва»/Кирилл Зыков

В Росгвардии пообещали дать жёсткий ответ на любые несанкционированные акции в ходе президентских выборов. Об этом в четверг, 18 января, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление замначальника Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Алексея Зинина.

«Будем действовать жестко, но в рамках действующего законодательства», — сказал Зинин, добавив, что в Росгвардии всегда готовятся к нештатному развитию событий.

По словам Зинина, ведомство будет работать совместно с МВД и частными охранными компаниями, охраняя более 93 тысяч избирательных участков.

Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 81% россиян готовы голосовать на президентских выборах. Исследование также выявило, что 73,2% граждан России готовы проголосовать за действующего президента РФ Владимира Путина на выборах в марте 2018 года.