25 мая 2018 в 14:35

Путин и Шохин пошутили в беседе с Макроном

Спорный момент возник, когда французский лидер решил определить границы Европы

Президент РФ Владимир Путин с президентом Франции Эммануэлем Макроном Президент РФ Владимир Путин с президентом Франции Эммануэлем Макроном Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин шуткой отреагировали на высказывание президента Франции Эммануэля Макрона. Последний заявил, что территория Европы простирается от Атлантики до Урала.

Шохин, в свою очередь, решил поправить главу Франции.

«Не знаю, может быть, это неточность перевода, господин президент, но у нас Европа — от Лиссабона до Владивостока», — заявил он, чем вызвал смех в зале.

Путин в ответ на такую фразу в шутку назвал Шохина бандитом и посетовал, что не сказал об этом первым.

«Только я собрался с этого начать — украл у меня. Ну и ладно», — сказал российский лидер в начале своего выступления.

Ранее в рамках дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме Путин рассказал, что нынешняя мировая экономика беременна цифровизацией. По словам российского лидера, этот процесс является вполне нормальным для настоящего времени.