Хабаровская полиция проверила сообщения СМИ о местной жительнице, которая с детьми проживала в самостоятельно организованном приюте для животных. Женщину привлекли к административной ответственности, передаёт РИА Новости.

Уточняется, что женщина и двое её детей в возрасте 12 и 17 лет жили в заброшенном промздании под Хабаровском. При этом в помещении, где они ютились, было очень много животных, в том числе лошадей и коз.

«В настоящее время женщина вместе с детьми переехала в частный дом в Хабаровске. Управлением образования города оказано содействие по зачислению детей в образовательное учреждение», — заявили представители регионального УМВД.

Ситуация в семье находится под контролем краевого уполномоченного по правам ребёнка и зампредседателя правительства Хабаровского края. За животными из приюта сейчас присматривают знакомые женщины.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале