Режиссер мультфильма «Маша и Медведь» Олег Ужинов назвал смешной идею запретить мультипликационный сериал в России. В беседе с NEWS.ru аниматор заявил, что слышал об этой инициативе политолога и общественного деятеля Вадима Попова, однако не находит в ней ничего серьезного.
Да, я слышал про эту историю с запретом [мультфильма «Маша и Медведь»]. Это очень смешно, правда. Я даже не знаю, что тут сказать, не хочу даже комментировать, — высказался Ужинов.
Ранее сообщалось, что канал с мультфильмом «Маша и Медведь» обогнал конкурентов и стал самым популярным детским YouTube-каналом на Украине. За 2025 год его контент набрал свыше 800 млн просмотров.
Продюсер и директор сериала «Маша и Медведь» Дмитрий Ловейко ранее опроверг информацию о прекращении деятельности проекта в России. Он заявил, что московский офис, где продолжается производство мультсериала, не закрывается. По его словам, студия «Анимаккорд» и ее партнеры в Сербии, на Кипре и в других странах также продолжают работу, а мультфильм по-прежнему останется в России.