39-летняя жительница города Верхней Салды Свердловской области Олеся, которая умерла от инфаркта в Турции, была очень хорошим человеком, рассказала в беседе с NEWS.ru ее школьная подруга Мария Бурдукова. Она добавила, что деньги на возвращение тела домой, в Свердловскую область, удалось собрать за сутки.
Мы учились в одном классе и после окончания школы больше не виделись. Олеся была очень хорошим человеком, так что ее беда не оставила меня равнодушной. Я узнала о происшествии в интернете через знакомых и обратилась в СМИ, чтобы помочь организовать сбор средств для ее возвращения домой. За сутки мы собрали нужную сумму, — сообщила Бурдукова NEWS.ru.
По ее словам, Олеся — единственная дочь в семье, у нее осталась мать-пенсионерка. Прощание с ней состоится 26 июня.
Ранее российская туристка скончалась в турецкой Аланье от инфаркта после того, как ее муж упал с балкона третьего этажа. Мужчина получил множественные переломы и травмы, его доставили в больницу. Тело умершей женщины спецбортом привезли в Россию, за транспортировку ее близким пришлось отдать около 300 тысяч рублей.