10 апреля 2026 в 20:33

ВСУ атаковали Россию четырьмя беспилотниками

МО: силы ПВО сбили четыре БПЛА над Россией

ПВО ПВО Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Средства ПВО с 08:00 мск до 20:00 мск уничтожили четыре украинских беспилотника самолетного типа, сообщила пресс-служба Минобороны России. В ведомстве указали, что это произошло над территориями Курской области и Республики Крым.

В период с 08:00 мск до 20:00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Курской области и Республики Крым, — говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что за неделю российские силы ПВО успешно ликвидировали 2411 беспилотников. В дополнение к этому были нейтрализованы 54 корректируемые авиабомбы, шесть управляемых ракет «Нептун» и четыре реактивных снаряда HIMARS, запущенных Вооруженными силами Украины.

До этого стало известно, что силы противовоздушной обороны в течение ночи успешно нейтрализовали и перехватили 15 беспилотников украинского происхождения над двумя регионами России. Девять из них были сбиты над Волгоградской областью, а оставшиеся шесть — над Ростовской областью.