02 марта 2026 в 11:37

Украинский беспилотник ударил по больнице в ЛНР

Дрон ВСУ атаковал больницу в Кременной

Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

В Кременной украинский беспилотник атаковал городскую больницу, сообщает Telegram-канал правительства ЛНР. По словам министра здравоохранения республики Натальи Пащенко, здание медучреждения получило повреждения, но обошлось без жертв и пострадавших.

В Кременной дрон ВСУ ударил по городской больнице. <...> Повреждена часть крыши, выбиты стекла в лаборатории, кабинете ЭКГ и на лестничных пролетах. Жертв и пострадавших удалось избежать, — уточнили в региональном правительстве.

Ранее Минобороны России сообщило о массированной ночной атаке украинских беспилотников на российские регионы. По данным ведомства, силы ПВО перехватили и уничтожили 172 дрона самолетного типа, из них 66 — над Краснодарским краем, 23 — над Крымом, а также над акваториями Черного и Азовского морей.

До этого в оперштабе Краснодарского края заявили о трех пострадавших при атаке БПЛА на Новороссийск. Две женщины и мужчина были госпитализированы. В оперштабе уточнили, что им оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме того, глава ДНР Денис Пушилин сообщил об атаке украинского дрона на трассе Донецк — Горловка. В результате один человек погиб, двое ранены. Также повреждена гражданская инфраструктура в Ясиноватском округе и Докучаевске.