Цирковое выступление в Ростове-на-Дону сорвалось после побега тигра в зрительный зал и паники среди зрителей, передает «Ростов Главный». Во время номера упала защитная сетка, после чего животные резко направились в сторону зрительного сектора.
На фоне произошедшего началась паника. Люди в зале стали спешно покидать свои места, были слышны крики и суматоха. Эвакуация прошла быстро и организованно, все зрители успели покинуть помещение, пострадавших в результате инцидента нет.
Ранее в индийской деревне района Ханья-Тикри леопард проник в жилище к местному жителю и напал на него. Хищник также атаковал сторожевую собаку. Мужчина выжил, но получил тяжелые увечья. Односельчане опасаются, что зверь теперь может начать охотиться на людей.
Кроме того, в пресс-службе СУ СК по Астраханской области сообщили, что трехлетняя девочка, самовольно покинувшая территорию детского сада, подверглась нападению бездомных псов. Ребенка экстренно госпитализировали в реанимационное отделение. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья воспитанницы дошкольного учреждения.