Шесть российских сел отрезаны от транспортного сообщения из-за ливней
В Приморье шесть сел оказались отрезаны от транспортного сообщения из-за осадков

В Приморском крае шесть населенных пунктов оказались отрезанными от транспортного сообщения из-за сильных ливней, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Речь идет о селах в Анучинском, Партизанском и Чугуевском муниципальных округах. Тем временем в населенных пунктах Медвежий Кут, Каменка и Спасск-Дальний затоплено 25 приусадебных участков.
Из-за прошедших осадков и, как следствие, поднятия уровня воды в реках Приморского края произошло затопление пяти приусадебных участков в населенных пунктах Медвежий Кут и Каменка Чугуевского округа, а также 20 приусадебных участков в Спасске-Дальнем. Кроме того, остаются отрезанными шесть населенных пунктов в Анучинском, Партизанском и Чугуевском муниципальных образованиях, — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что спасательные службы продолжают функционировать в усиленном режиме. Подразделения МЧС России находятся в готовности к реагированию.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что сильные осадки и мощный ветер ожидаются в ближайшие дни в Центральном, Южном, Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. По его словам, на юге и в европейской части РФ будут фиксироваться заморозки.