В поселке Рудный Приморского края задержали подозреваемого в убийстве троих человек, сообщает РИА Новости. По данным агентства, им оказался бизнесмен Юрий Ющенко, который расчленил тела своих жертв, сжег их, а останки закопал на участке. При обыске территории его дома сотрудниками правоохранительных органов мужчина попытался совершить самоубийство.
Как сообщает агентство, полицейские пришли к Ющенко 25 ноября, чтобы задать пару вопросов о его знакомой Ольге Коваленко, которая пропала на днях. Бизнесмен ответил, что ничего не знает. Полицейские уже собирались уходить, однако их внимание привлекла свежевскопанная земля во дворе.
Неожиданно хозяин почувствовал себя плохо, попросив разрешения принять таблетки. После он попытался покончить с собой. Ющенко госпитализировали в ближайшую больницу с ранением головы.
Позже криминалисты определили, что погибших сначала расчленили, а потом сожгли. Правоохранители в том числе обнаружили труп Коваленко. Рядом с ее останками они раскопали с помощью трактора зарытый в землю автомобиль. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек.
Следователи устанавливают мотивы преступления и точное количество жертв. Предположительно, все трое были убиты в один вечер в результате ссоры во время застолья. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Как передает агентство, дальняя родственница Ющенко Светлана рассказала, что бизнесмен ранее служил в полиции. По ее словам, предпринимателя уволили после того, как узнали, что он напал с ружьем на своих родителей. По данным РИА Новости, женщина рассказала, что бизнесмен проявлял садистские наклонности с малых лет: в детстве он убивал животных.
Ранее стало известно, что в Новосибирской области 17-летний подросток зарезал водителя такси. Юноша вызвал такси в одно из сел Барабинского района. Во время поездки он ударил водителя ножом в область лица и шеи.