02 сентября 2025 в 20:24

Россиянин напал на пенсионера и отнял его трость

В Санкт-Петербурге мужчина избил металлической тростью пенсионера

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

На Гранитной улице Санкт-Петербурга мужчина напал на 73-летнего прохожего и избил его металлической тростью, передает «Фонтанка». Отмечается, что трость он отобрал у самого же пенсионера.

Затем петербуржец переключил свое внимание на припаркованные автомобили. Он стал разбивать стекла, мять капоты, открывать багажники и бензобаки.

Сотрудники охранного агентства заметили происходящее и оперативно отреагировали: один из них активировал тревожную сигнализацию, а другой попытался остановить нарушителя. Мужчина также нанес удар охраннику украденной тростью.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, которые смогли быстро успокоить агрессора.

Ведется определение размера ущерба, причиненного автомобилям.

Ранее в Нидерландах полиция арестовала 15-летнего юношу по подозрению в нападении на двух израильтян. Конфликт в парке Северного Брабанта 21 августа возник во время игры в пейнтбол между израильскими туристами и отдыхающими из Маарсена из-за спора о правилах. Двое израильтян получили травмы, включая серьезное ранение головы. Подозреваемого арестовала полиция.