В Калининграде 18-летняя девушка погибла, выпав из окна девятого этажа, сообщает портал «Клопс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным канала, калининградка ночевала в гостях у дяди, который не сразу заметил пропажу племянницы.

Как пишет портал, вечером 22 марта девушка пришла к дяде и осталась ночевать. Когда мужчина ушел спать, племянница осталась на кухне одна — выпивала, сидя на подоконнике, и переписывалась с парнем.

Проснувшись среди ночи, дядя пошел на кухню, но девушки там не обнаружил, зато увидел распахнутое окно. По данным источника, мужчина решил, что племянница ушла. О ее смерти он узнал утром от полицейских.

В региональном СКР пояснили, что проводится проверка, выясняются обстоятельства гибели девушки.

Ранее житель Электростали погиб, пытаясь спуститься с балкона по простыне. К нестандартному способу покинуть квартиру его подтолкнула необходимость — в ходе ссоры он случайно выбросил в окно единственную связку ключей от дома.

2 февраля в городе Волжском Волгоградской области пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа и всю ночь пролежал в снегу, дожидаясь помощи. Ребенка доставили в больницу, где он в итоге умер.