Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
04 ноября 2025 в 07:00

Падение БПЛА спровоцировало пожар на электроподстанции под Волгоградом

Губернатор Бочаров: в Волгоградской области произошел пожар на электроподстанции

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

В ночь с 3 на 4 ноября на территории Волгоградской области было зафиксировано возгорание на объекте энергетической инфраструктуры. Инцидент произошел на подстанции «Фроловская» в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, написал губернатор Андрей Бочаров в своем Telegram-канале.

Подразделения ПВО Министерства обороны России отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области. На площадке электрической подстанции «Фроловская» зафиксировано возгорание в результате падения обломков БПЛА, — сообщил губернатор.

По предварительной информации, пострадавших при ликвидации пожара нет. Все необходимые аварийные службы оперативно прибыли на место происшествия для локализации и устранения последствий чрезвычайной ситуации. Согласно данным мониторинга, работа подстанции была восстановлена в кратчайшие сроки, перебоев в энергоснабжении потребителей удалось избежать.

Ранее сообщалось, что средства противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Воздушная атака продолжалась 3 ноября с 20:00 до 23:30 по московскому времени.