06 мая 2025 в 18:21

Огонь охватил автосалон Changan на юге Москвы

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Автомобильный салон Changan на юге Москвы загорелся, сообщает Telegram-канал SHOT. По его информации, эпицентр возгорания находится в вентиляционной камере. Причина пожара выясняется.

Как уточнил канал, пожар вспыхнул в здании автосалона «Квазар» на 26-м километре МКАД. Установлено, что в воздушных камерах в одном из помещений автосалона загорелись фильтры. В результате пламя охватило площадь в 30 квадратных метров. На место происшествия уже прибыли экстренные службы, пожарные борются с огнем.

Ранее в центре Москвы вспыхнул ресторан «Экспедиция». Утверждалось, что с крыши здания в Певческом переулке шел густой черный дым. Предположительно, возгорание случилось в вентиляционном коробе, после этого пламя перешло на летнюю веранду, расположенную на втором этаже.

До этого в Москве на девятом этаже дома на улице Генерала Тюленева в Москве произошел взрыв бытового газа, в результате там начался пожар. Его площадь составила 100 квадратных метров. Погибшими оказались воспитательница детского сада, ее 18-летний сын и пожилая мать. Глава семейства проходит службу в зоне СВО.