Названа возможная причина стрельбы у ЖК в Подмосковье
«Известия»: причиной стрельбы в Подмосковье стало покушение на сотрудника МО

Издание «Известия» сообщило, что причиной стрельбы возле подмосковного ЖК «Ольгино Парк» в Железнодорожном стало покушение на сотрудника Минобороны. Как информировал источник издания, пострадавший получил ранение, врачи оказали ему всю необходимую помощь.
«Известия» подчеркнули, что тело нападавшего обнаружили после инцидента в лесополосе в Балашихе. Причина смерти пока неизвестна. Полиция ведет расследование.
Ранее стало известно, что в подмосковном Железнодорожном в жилом комплексе «Ольгино Парк» утром в среду, 26 марта, раздались выстрелы. Telegram-канал Mash выяснил, что неизвестные ждали мужчину возле подъезда с утра, а когда он вышел, открыли огонь. Затем из машины выскочили охранники мужчины и начали стрелять в ответ. Атаковавший скрылся с места преступления на «Жигулях».
Telegram-канал Baza уточнил, что есть пострадавший, его госпитализировали. Информации о его состоянии нет. По предварительным данным, задержанным оказался военнослужащий. Он отказывается давать показания.
До этого в Санкт-Петербурге на станции «Василеостровская» задержали 19-летнего парня, устроившего стрельбу в метро из «сигнала охотника». Оказалось, что молодой человек нигде не работает, а причиной инцидента стала его перепалка с другими пассажирами. Юношу доставили в отдел полиции и поместили в спецприемник.