27 апреля 2026 в 07:54

Дерево парализовало движение поездов на синей ветке метро

Дерево упало на пути на Арбатско-Покровской линии метро Москвы

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Интервалы движения поездов временно увеличивали на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена утром 27 апреля, заявили в пресс-службе городского департамента транспорта. Там отметили, что причиной стало упавшее на пути дерево. В частности, не было движения на участке между станциями «Партизанская» и «Щелковская».

На Арбатско-Покровской линии временно увеличены интервалы движения из-за дерева на пути, — подчеркнули в ведомстве.

Примерно через 25 минут движение на третьей линии городской подземки было восстановлено, поезда постепенно вводятся в график. Информации о возможных пострадавших в результате ЧП не поступало.

Ранее в связи с проведением легкоатлетического забега столичный транспортный комплекс обратился к жителям Москвы с рекомендацией отдать предпочтение подземке. Ограничения на проезд автотранспорта затронул ряд проезжих частей и прибрежных зон в центре и на западе Москвы.

До этого ребенок получил травмы на станции метрополитена «Чернышевская» в Санкт-Петербурге. Пальцы юного пассажира затянуло в движущийся эскалатор. Работу подъемного устройства экстренно прекратили, на место была направлена врачебная бригада.