Льготы для турфирм, работающих с дружественными странами, крайне важны для российских туроператоров, заявил 360.ru президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Таким образом он оценил новый закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным.
Мы давно выступали с этой инициативой и благодарим Министерство экономического развития, а также депутатов, поддержавших данный законопроект. Эта мера крайне важна для развития туристического сотрудничества с нашими ближайшими соседями, где уже сформирован устойчивый и динамично растущий турпоток, — отметил Уманский.
Ранее СМИ сообщили о том, что российских туристов якобы заселили в отель в египетском Шарм-эш-Шейхе, из окон которого видна военная база. Утверждается, что туроператор заранее не предупредил отдыхающих о расположенном вблизи гостиничного комплекса объекте. Также сообщалось, что россиянам запретили посещать местный пляж.