07 ноября 2018 в 19:08

Застрявшие на ростовском острове машины вывозят паромом

Фото: Filip Novikov/Global Look Press

Спасатели МЧС привлекли паром для эвакуации машин с Зелёного острова в Ростове-на-Дону. Он оказался отрезанным от остальной части города из-за частично затонувшего понтонного моста.

«Привлечён паром, на котором перевозят по четыре автомобиля», — цитирует РИА Новости представителя областного управления ведомства.

Он уточнил, что в течение 6 ноября было перевезено 43 автомобиля, а за 7 ноября — 26 транспортных средств. Работы продолжаются.

Как ранее сообщал News.ru, две секции понтонного моста были частично затоплены 4 ноября. К их подъёму привлекли плавучий кран, одновременно с этим началась эвакуация. Сначала людей перевозили на лодках, потом их и транспорт доставляли на большую землю с помощью двух специальных гусеничных транспортёров, уже после этого было решено привлечь паром.

На Зелёном острове расположены гостиницы и базы отдыха.