01 февраля 2018 в 14:26

Электричка насмерть сбила ребёнка в Подмосковье

Он не слышал сигналы машиниста из-за надетых наушников

Фото: АГН «Москва»

На Казанском направлении Московской железной дороги подросток погиб под колёсами электрички. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елену Марковскую.

По данным представителя СК, ребёнок шёл вдоль путей в наушниках и не услышал звуков приближающегося к станции Ильинская поезда. Машинист сигналил и применил экстренное торможение, однако было уже поздно. Ребёнок получил травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью, и умер на месте.

Ранее подобный случай произошёл в Ставропольском крае. В тот раз жертвой стал 16-летний подросток, который не услышал сигналов машиниста из-за того, что слушал музыку.

Сегодня в московском метро поезд насмерть сбил женщину, которая стояла за ограничительной линией и наклонилась в сторону движущегося поезда, получив травму головы.