16+

Тренер «Динамо» подвёл итоги сезона

16:49, 16 мая 2021

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвёл итоги матча против ЦСКА. Команда Шварца обыграла «армейцев» со счётом 3:2.

Игра в первом тайме нас не вполне устраивала. Горд победой, которую мы добыли. Нам удалось перевернуть игру, уступая в счёте. Рад, что завершили чемпионат с 50 очками — больше, 52, удавалось только раз за последние 10-11 лет. Мы заложили хороший фундамент, который можем использовать для себя. В перерыве потребовали у команды играть быстрее. Мы уделяли этому внимание не теориях. По тактике кардинально ничего не меняли. Просили при потере мяча сразу вступать в отбор и после этого переходить в атаки через вертикальные передачи, нам удалось и это, — сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

Ранее главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал игру своей команды в матче заключительного тура РПЛ против «Динамо». По его словам, соперники больше хотели выиграть. Во втором тайме его игрокам не повезло, они совершили несколько детских ошибок.