У 21-летнего французского нападающего «ПСЖ» Киллиана Мбаппе, получившего травму в финальном матче Кубка Франции, диагностировано растяжение связок голеностопа. Об этом сообщает сайт клуба.
Сроки восстановления будут объявлены через три дня, когда спортсмен пройдёт повторное обследование. Мбаппе был травмирован в матче против «Сент-Этьена», который завершился со счётом 1:1. На 31-й минуте футболист столкнулся с защитником соперника Лоиком Перреном. Мбаппе не смог продолжить встречу, его заменил Пабло Сарабия. Главный арбитр посмотрел повтор столкновения и удалил Перрена.
У «ПСЖ» также травмирован защитник Тило Керер. Из-за травмы бедра в финальном матче Кубка Франции он выбыл из строя на пять дней. Его партнёры Хуан Бернат и Абду Дилло восстановились после травм и смогут вернуться к тренировкам с понедельника.
31 июля «ПСЖ» сыграет против «Лиона» в финальном матче Кубка французской лиги, а 12 августа в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов сразится с итальянской «Атлантой».
NEWS.ru писал, что итальянский «Интер» хочет в следующем году вести переговоры с испанской «Барселоной» по вопросу покупки Лионеля Месси. Ему могут предложить контракт на сумму в €50 млн.