Российская армия уничтожила РСЗО «БМ-21» Вооруженных сил Украины в Сумской области, пишет Telegram-канал SHOT. Отмечается, что установка наносила удары по Брянской области 15 февраля. На представленных кадрах видно, как ВС РФ нейтрализуют ракетный комплекс. В Минобороны России эту информацию не комментировали.

По данным канала, российские бойцы также ликвидировали личный состав противника. Они вычислили местоположение РСЗО «БМ-21» «Град» благодаря аэроразведке у населенного пункта Ямполь, который находится в 20 километрах от границы с РФ. Предварительно, ВСУ вышли из укрытия спустя сутки для повторного обстрела российской территории. Однако его ликвидировал оператор FPV-дрона на оптоволокне. Задачу выполнила 25-я армия России.

В ролике видно, как служащие ВСУ безуспешно попытались сбежать с места атаки. ВС РФ поразили цель, ликвидировав троих украинских военных.

Ранее ОТРК «Искандер» одним ударом ликвидировал 18 единиц техники противника в районе села Боромля на территории Сумской области. ВС РФ уничтожили РСЗО «Ольха», бронетранспортеры, легковые и грузовые машины. В Минобороны эти сведения не комментировали.