Президент Украины Владимир Зеленский был шокирован победой Дональда Трампа на выборах главы США, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире программы «Субботние диалоги». Политик отметил, что украинский лидер боится завершения конфликта с Россией. По словам Фицо, он видел состояние Зеленского на пресс-конференции в Будапеште.

Вы когда-нибудь видели человека, который боится, что закончится война? Я его видел — его звали президент Зеленский. Президент Зеленский шокирован тем, что выиграл <...> Трамп и может произойти остановка помощи со стороны США, — сказал премьер Словакии.

Фицо полагает, что беспокойство главы Украины связано с отсутствием у него политического мандата, а страна полагается на огромные финансовые займы. Трамп, напомнил премьер, сделал одно из предвыборных обещаний о завершении конфликта за 24 часа. По мнению Фицо, республиканец захочет показать определенные результаты своей активности в этом вопросе.

Ранее бывший советник нацбезопасности США Джон Болтон заявил, что Трамп будет стремиться к завершению конфликта на Украине. Он назвал окончание боевых действий одним из главных приоритетов политика после возвращения в Белый дом.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале